Банк подал в суд из-за неуплаты ипотеки - требуется оплатить 46 тысяч рублей

• г. Калуга

Не платили ипотеку банк подал в суд связались с банком озвучили сумму просрочки и сказали за подачу в суд заплатить 46 тысяч что значит за суд заплатить?

Ответы на вопрос (8):

Это бред какой то. непонятно что это значит.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, в данном случае банк просит возместить вас понесенные судебные расходы за обращение в суд в виде уплаченной госпошлины. Если вы хотите заключить мировое соглашение или иным образом по решению банка прекратить судебное разбирательство, то придется оплачивать и эту сумму, так как банк в праве ее требовать. Если будет решение суда, что данная сумма все равно будет взыскание с проигравшей стороны.

О том, что банк вправе обратиться в суд при просрочках написано в вашем договоре и вы не могли исключать такую возможность, зная о том, что имеет место просрочка платежей. Кроме того, по закону, если письма направлялись по адресу регистрации получателя, то сейчас на него возложено бремя негативныхьпоследствий по неполучерию кореспонденции по адресу регистрации получателя.

Спросить
Пожаловаться

Менеджер объяснила что за услуги банка подачи в суд заплатить 46 тысяч в банках платят за судебное разбирательство?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Проигравшей стороне суд присуждает оплатить судебные расходы. Это госпошлина и другие расходы, связанные с обращением в суд. Они должны быть подтверждены документально, сумма будет присуждена на усмотрение суда. Не факт, что это будет 46 тысяч. Скорее всего, меньше.

Спросить
Пожаловаться

Но мы даже не были на суде мы и не знали что подали в суд письмо пришло что заберут квартиру после суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расходы на представителя банка в судебном процессе можно оспорить. В банке должен быть штатный юрист.

Спросить
Пожаловаться

Значит, был судебный приказ. Сначала нужно его отменить. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения на руки, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Тот факт что вы не явились в суд - не основание освобождения от ответственности.

Выясняйте форму производства по вашему делу. Знакомьтесь с материалами. Если это приказ, как писала коллега выше, отменяйте его.

Хотя учитывая что у вас ипотека, не думаю что речь о приказном производстве. Скорее всего вопрос либо в почте России, либо в игнорировании судебных уведомлений.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд, за просрочку платежа по ипотеке. В иске была указана сумма за должности 1500 т. р.Для дальнейшей оплаты ипотеки банком было выставлено условие, по внесению единовременно 1 млн. рублей и тогда возможна реструктуризация кредита. Деньги 1 млн. руб.есть. Только теперь представитель банка озвучил сумму 1.800 млн. руб.Объясняют что это неустойки и штрафы. Разве сумма обозначена в иске не корректная? Что делать в этой ситуации?

Спасибо за ответ.

Есть просрочка по кредиту довольно таки большая, я сама связалась с банком они мне сказали заплатить хотяб пять тысяч, я заплатила, потом ещё заплатила 10 тысяч, осталось заплатить 17 тысяч, они мне звонят и говорят что бы я заплатила сегодня, я сказала что сегодня не смогу, только 15 числа, они сказали что подают в суд, могут ли они подать в суд?

Мною. был взят кредит 54 тысячи по карте в банке Траст, платила, были просрочки. В итоге банк выставил мне сумму 60 тысяч, помимо того, что я уже платила, я заплатила 45 тысяч, в конце концов без меня был суд о котором я не знала и пришло постановление от приставов заплатить 19900, но когда я позвонила в банк мне озвучали сумму 25 тысяч, что делать?

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Что означает период просрочки по ипотеке 3 месяца. У меня просрочка 3 месЦа, но сумма просрочки равна месячному платежу, может ли это быть основанием для подачи в суд банком.

У меня имеется просрочка я платила но не все сумму машина в залоге по просрочке сумма не большая банк подал в суд но суда еще не было можно ли в этой ситуации оплатить просроченую сумму банк может отозвать дел из суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по ипотеке. Банк подал в суд, но если заплатить просрочку банк идет на мировое соглашение. Собрала только 64% долга. Можно ли договориться с банком о реструктуризации. Подавала документы по программе помощи заемщикам пришло положительное решение, но банк его не применяет пока не погашу долг.

В 2010 году взяли кредит в БМВ банке на 5 лет, платили исправно, в начале этого года случился не большой кризис и 2 месяца просрочили платеж, но сейчас исправно платим. Там возник долг, но банк никаких звонков нам не делал, только пришло письмо от коллекторов что есть просрочка. Я связалась с банком и хотела узнать как ее можно погасить но он требует погашения всей суммы долга, но такой суммы у нас нет, и они говорят что будут подавать в суд хотя я хочу заплатить сумму просрочки. Что делать?

Если я погашу сумму просрочки не полностью подаст ли банк на меня в суд или увидев что как то выплачиваю не станет этого делать? Просрочка от 15 июня. Уже 60 дней просрочки на 90 дней сказали подадут. Сумма просрочки 19 тысяч рублей. Могу ли оплатить какую то часть чтобы не родали в суд. Газпромбанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение