Вопрос о возможности получения пособия на ребенка от первого брака во время текущего брака

• г. Ханты-Мансийск

Хотела узнать, у мужа есть ребенок от первого брака, он ему платит элементы. В нашем браке тоже есть ребенок, могу ли я подать на элементы в браке, что бы той семье платить меньше?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты, а муж может подать иск об уменьшении размера алиментов. Уменьшить или нет решает суд по своему усмотрению.