Можно ли проехать на грузовике без пропуска, в самом городе несколько километров? И как ловят грузовики без пропуска? Спасибо.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Местные органы власти вправе вводить временные ограничения на движения грузовых автомобилей в городе, как правило в весенний период. Что касается постоянного ограничения для движения грузовиков в соответствии с установленными дорожными знаками, то ответственность в соответствии с КоАП в компетенции сотрудников ГИБДД.