Можно ли мне открыть ООО если у меня есть долги по ип?

• г. Омск

Можноли мне открыть ооо если у меня есть долги по ип?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, долг по ип не мешает открыть ООО, Согласно ст.2 ФЗ об ООО 1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Для этого обратитесь в налоговую с соответствующим пакетом документов.

Долг по ип будет взыскиваться в судебном порядке.