Возможность подачи на алименты

• г. Санкт-Петербург

Возможность подачи на алименты без развода и муж работает без оформления трудовой книжки.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Возможно. Поскольку муж не имеет официальной зарплаты - размер алиментов указывайте не в процентном отношении от заработка, а в твердой денежной сумме.

Иск подается в мировой суд по вашему месту жительства. госпошлина 100 руб.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

После оформления пенсии по возрасту в прошлом году потерял трудовую книжку. Сейчас появилась возможность устроиться на работу. Сохранилась не заверенная копия трудовой книжки. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении отношений с работодателем?

Какие документы необходимы для подачи на алименты (нахожусь в браке, без развода) и куда следует обращаться? Муж официально не трудоустроен, работает без оформления, каким образом устанавливается сумма алиментов?

Я хотела спрасить у меня бывший муж является должником алиментов он сейчас работает по маменой трудовой книжки мама его не трудоспособна. Может ли бухгалтерия высчитывать алименты если он работает по чужой трудовой книжке.

, а после еще по продлению на 9 месяцев по трудовому договору, все так же без оформления трудовой книжки.

Собираюсь подать документы на развод, какие документы нужно предоставить чтобы муж оплачивал алименты если он в данный момент не работает, до этого работал без трудовой книжки, и какую сумму он будет платить?

Мы с мужем работаем не официально, при переоформлении детского пособия необходимо предоставить трудовую книжку, муж свою книжку потерял, оформят ли мне пособие на ребёнка без его друдовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 66 лет, я неработающий инвалид II группы (инвалидность получила в 2001 году).

Мой муж 61 года, врач, доктор наук, подал на развод.

Вопрос:

1.Разведут ли нас, если я не приду в суд или буду возражать против развода?

2.Могу ли я претендовать на алименты при разводе от работающего пенсионера (он консультирует больных в частной фирме без оформления трудовой книжки)?

3. На что вообще я могу претендовать?

Есть сотрудник, который работает по трудовому бессрочному договору (без оформления по трудовой книжки). У него приличная заработная плата. Официально он не оформлен, никаких отчислений за него не произвожу. Недавно, при оформлении кредита, у него попросили Приказ о назначении его на должность. Как я могу такое написать, если он работает не по трудовой книжке? А если я напишу такой приказ, какие последствия для меня возможны?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение