Попадание стекла в ампулу бифидумбактерина - право на обращение в суд и требование о возмещении ущерба

• г. Москва

В ампуле бифидумбактерина попалось стекло, которое я чуть не проглотила при употреблении данного препарата. Ампула и осколок сохранились. Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить моральный и материальный ущерб? И как лучше грамотно это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как будете доказывать что осколок был в ампуле до ее открытия?

Сначала - претензия, затем ответ на претензию.

И только после - можете обращаться в суд.

Теоретически можете, но учитывая практику компенсации морального вреда по России, то даже в случае успеха - это будут копейки. Другой вопрос, что производитель фармацевтических средств не захочет репутационных потерь, но тут надо грамотно подойти со сбором доказательств и направлением обоснованной претензии. Если всерьез намерены этим заниматься, то стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.