Но после покупки ружья мне отказали зарегистрировать, отсылаясь на то что

• г. Цивильск

Я приобрел ружьё по лицензии на приобретения выданной нашей РОВД

Но после покупки ружья мне отказали зарегистрировать, отсылаясь на то что

Я должен поставить сейф на сигнализацию в неведомственную охрану только после этого он подпишет лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Требование незаконно. Обратитесь письменно на ися нач. ОМВД. Не поможет - в суд. Требовать от Вас могут только тех условий, которые прописаны в НПА.

Постановление Правительства РФ № 814:

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

С уважением,

Харченко О.В.