Возвращение в сферу культуры - предоставится ли доплата за предыдущий стаж?

• г. Краснодар

Я проработала в сфере культуры 12 лет, ушла в другую сферу. Сейчас хочу вернуться в культуру. Будет ли у меня к зарплате доплата за мой стаж в данной сфере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Условия выплаты доплат регламентируются, как правило, локальными нормативными актами работодателя. Скорее всего, будет иметь значение продолжительность перерыва в работе в аналогичных учреждениях той же сферы деятельности.