Возможно ли назначить директором сельского дома культуры человека без опыта работы в данной сфере, но с опытом в образовании?

• г. Ставрополь

Могут ли принять на должность директора сельского дома культуры человека, имеющего стаж 12 лет в сфере образования, никогда не работающего в сфере культуры?

Ответы на вопрос (1):

Случаи такие мне знакомы. Как и случаи, что человек окончивший кульпросвет училище работает главным бухгалтером, если нет выбора среди работников и вообще никто на эту должность не претендует. Если человек проработал в сфере образования, умеет работать с детьми и в сельском клубе будет именно с детьми работать. Могут принять, могут не принять, если есть выбор и конкуренция. Пишите понятно. Если это Вы, то юристы научат именно Вас, как правильно поступить.