Может ли жилищник обжаловать решение судебных приставов по квартирному долгу и возобновить исполнительное производство?

• г. Москва

У меня квартирный долг, я должна жилищнику. На часть долга есть исполнительное производство, по нему часть снята с наших счетов, по остальной части исполнительное производство закрыли приставы. Имеет ли право Жилищник обжаловать решение судебных приставов и снова возобновить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если по исполнительному листу погашен не весь долг, то истец может подать его повторно.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли начинать исполнительное производство, если долг оплачен?

У меня был долг за квартиру, который я полностью оплатила в феврале 2019 года. Сегодня на сайте судебных приставов я нашла исполнительное производство открытое из-за этого долга от 11.03.2019 с судебным приказом от 20.09.2018. Имело ли право ГБУ "Жилищник", не проверив оплату со стороны физического лица, отправлять исполнительный лист судебным приставам? Насколько правомерны действия судебных приставов в этой ситуации, уже начавших снимать деньги с моей карты?

Такая ситуация.

За ЖКХ долги и за МУП Жилищник компанию тоже. Плачу за квартиру по реквизитам жилищника. Вопрос, считается ли что я плачу за квартиру, или только закрываю долг за услуги жилищника?

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Что нужно сделать для того, чтобы судебный пристав закрыл исполнительные производства по статья 46 часть 1.п.4 "Об исполнительном производстве"? Судебный пристав исполнительные производства не закрывает.

У приставов было открыто исполнительное производство по долгу банку. Пристав закрыл дело. Сейчас появилось снова это же исполнительное производство у другого пристава. На сайте фссп висят на меня два одинаковых исполнительных производства. Это правильно?

Мы с папой солидарные должники. Он выплатил половину долга и по нему закрыли исполнительное производства а на моем счете арест на полную сумму долга. Имеет ли судебный пристав право делить долги по своему усмотрению?

У меня есть 2 долга у судебных приставов. По обоим этим долгам один и тот же пристав. Первый долг "закрыт", "заблокирован" по статье 46 п.1 пп. 3, по второму долгу приставы хотят взыскать деньги. Если по второму долгу будут взысканы деньги, то иожет ли пристав "разблокировать" 1 долг и так же взыскать по нему деньги? Или же позвонить взыскателю и сказать ему о том, что с меня получилось взыскать деньги, что б взыскатель подал в суд повторно?

Вообще, если исковое производство закрыли по ст. 46, то кто ему может возобновить, кроме взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взыскатель сам отозвал исполнительный лист, через некоторое время снова подал в отдел судебных приставов Имеет ли права пристав возобновить исполнительное производство прежнее и одновременно открыть ещё одно исполнительное производство по этому же исполнительному листу. Как доказать приставу что он не прав?

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Есть 3 судебные задолженности по кредитам. Приставы закрыли исполнительные производства по статья 46 часть 1. Производства закрыты: 26.01.21, 22.04.20 и 25.11.20. Сейчас по одному из дел на госуслуги выставили долг за исполнителтский сбор. Вопросы:

1. Могут ли эти производства возобновить или они закрыты навсегда?

2. Можно ли избежать оплаты исполнительного сбора, если производство уже закрыли?

Тел 89193305344

2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение