Мы, родственники, все живем очень далеко от это бабули и контролировать ее у нас ни у кого нет возможности.

• г. Ростов-на-Дону

У моей бабушки есть младшая сестра, ей 74 года. Она дееспособный человек, но гулящий и часто выпивающий. Эта сестра живет в другом городе. Каждый раз, когда она уходит в загул, начинает всем подряд раздаривать свою квартиру. Подскажите, есть ли какой нибудь способ, обеспечить сохранность ее недвижимости, что бы она не оказалась на старости лет на улице. Бабуля категорически отказывается над опекой, не хочет чтоб за ней ухаживали, не хочет жить со своими родственниками, завещание писать тоже отказывается. Может органы соцзащиты как то помогают в таких случаях. Мы, родственники, все живем очень далеко от это бабули и контролировать ее у нас ни у кого нет возможности. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Надо брать бабушку в трезвом виде, оформлять с ней нотариально договор пожизненной ренты и каждый месяц ей скидывать по 1500 - 2000 рублей.