Муж попал в драку в ночном кафе - как получить оплату больничного по МРОТ?

• г. Челябинск

Мой муж был с ночи, ночью пошел в кафе, один. Был пьян. В кафе его избили, после вызвали полицию, скорую, нашли виновников, завели дело. Муж две недели лежал в больнице. В больничном написали код 021. Это получается ему больничный оплатят МРОТ. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно с виновника потребовать возмещения морального вреда, упущенной заработной платы. Надо подавать заявление в суд.