Может ли производиться выплата на ребенка до 3 лет без материнского капитала?

• г. Ливны

День добрый! Подскажите приняли закон о повышении выплат для детей до 3 х лет, у меня второму ребенку сейчас 1,6 но мат капитал мы потратили на жилье, будет ли производиться выплата на ребенка если нет мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, в Вашем случае пособие до 3 х лет уже не получить. На второго ребёнка оно выплачивается только из средств мат. капитала.