Правомерность запроса судьи о доходе мужа в связи с моим заявлением о снижении алиментов

• г. Красноярск

Я алиментоплательщик, на сына находящегося на полном гос. обеспечении в размере 1/4, отец ребенка также выплачивает алименты в размере 1/6. сейчас второй раз за мужем и от данного брака имею 2 детей и нахожусь в декрете. Подала на снижен ие алиментов в суд. судья запрашивает доход моего мужа. Вопрос-имеет ли право делать данный запрос судья и если нет то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

ИМЕЕТ право. На основании закона. Суд должен установить размер доходов сторон.