Подскажите как правильно обратиться в суд по этому вопросу.

• г. Москва

Оплаченная год назад мебель в фирме Лоран мебель не поставлена. При разговоре с менеджером ссылаются, что сгорел склад. Подскажите как правильно обратиться в суд по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Напишите им требование о возврате денежных средств и укажите срок в пять дней. По истечении этого времени, обратитесь в суд с заявлением о расторжении договора поставки и возврате денежных средств. Также Вы можете взыскать с них неустойку в размере 3% за каждый день просрочки.

Елена, сначала надо составить и отправить им претензию. затем обратиться в суд.