Процесс удержания алиментов - необходимость обращения в суд и учет больничных листов должника

• г. Хабаровск

Есть исполнительный лист по удержанию алиментов со всех видов заработка и иного дохода до совершеннолетия ребенка. Надо ли обращаться в суд чтобы был приказ об удержании и с больничных листов должника алиментов? Или как это будет происходить?

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно, вычет и так будет производится со всех видов доходов.

А кто должен уведомить ФСС что есть исп лист и что нужно удерживать алименты с больничного?

Ольга, вам нужно передать самой исполнительный лист на исполнение в фссп.