Я подал иск в мировой суд о возврате стоимости холодильника (42000 руб.)

• г. Королёв

Я подал иск в мировой суд о возврате стоимости холодильника (42000 руб.) Сейчас хочу попытаться взыскать неустойку 1% за каждый день - около 15000 руб. Скажите, пожалуйста, передаст ли мировой судья иск в городской суд, ведь сумма иска превысит 50000 р.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, передаст в районный суд.

Да, изменится, передаст.