Как рассчитать срок исковой давности при задолженности по микрозайму?

• г. Барнаул

Помогите с таким вопросом: брала микрозайм 4 мая 2015 года на 30 дней, т.е платеж по договору был 3 июня 2015 г, я не заплатила,17 января 2018 г был судебный приказ 31 января отмена, сейчас 29 июляподали исковое, скажите как посчитать срок исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если вы всё точно написали, то срок истёк 18 июня 2018 года. А так считайте 3 года с 03.06.2018. Срок приостанавливается с периода подачи заявления о выдаче судебного приказа по дату отмены.

А почему с 03.06.2018 не совсем поняла?

Срок давности с момента последнего платежа идёт.

Потому что 3 года исчисляются с даты, когда должны были деньги вернуть.