Влияет ли участие представителя-инвалида на решение суда по иску о возмещении ущерба после залива? Возможность возражений.

• г. Москва

Может ли повлиять на решение суда тот факт, что на заседания суда по иску о возмещении ущерба после залива, дееспособный и физически здоровый заявитель, вместо себя на заседание суда направляет доверенное лицо, инвалида 1 гр., которую привозят на инвалидной коляске и которая не очень четко излагает свою позицию? И могу ли я возразить по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всем дано право представлять свои интересы в суде лично, через представителя или вместе с ним. Право выбора представителя-у стороны., какого выбрал, тот и представляет. Тут возражать не о чем. Извините. Опирайтесь на что-нибудь другое (например оценка ущерба, или фактические обстоятельства-вообще был или нет залив). По представителю-никак, нет даже права его отвести по любому основанию.

Юлия, Вы можете возразить только по сути дела. Кто его будет представлять - это его дело.