Право Сбербанка списывать средства с номинального счета пенсии ребенка-инвалида - разъяснение и возможности защиты

• г. Сегежа

Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк списывыть средства по задолжности из номинального счета на который я получаю пенсию ребенка инвалида. Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сбербанк списывает на основании документов суда или приставов. Возьмите справку из Органа опеки и попечительства о том, что на этот счет зачисляется пенсия и в каком размере. Напишите заявление в банк и приставам, приложите справку.

П.12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Необходимо взять справку в соц. защите и направить в банк.