Какую пенсию я получу при выходе на пенсию в 55.5 лет с коэффициентом 1.8, если максимальный коэффициент составляет 1.2?

• г. Белгород

Мне выходить на пенсию в 55.5 лет это 26.02.2020 года, какую я буду пенсию получать, если у меня 1.8 коэфициент, но в пенсионном сказали больше 1.2 не получите, это сколько денег?

Ответы на вопрос (1):

Ваших данных для этого не достаточно. Согласно

Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

СПст = ИПК x СПК,

где СПст - размер страховой пенсии по старости;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.