Нарушения закона при заключении договора на аренду гостевого дома в Адлере - возможное применение налоговых мер в отношении хозяйки

• г. Ханты-Мансийск

Договор на здачу гостевово дома в адлере составили на 5 месяцев сумма аренды 1000000 р. Натариусом не заверяли и хозяйка не платит налог с этого. Сезон идет слабо и мы не хотим платить всю сумму т.е.не доплатить 130 т.могу ли я хозяйку припугнуть тем, что я пойду и пожалуюсь в налоговую. Там вопще как то её накажут?

Ответы на вопрос (1):

Там её никак не накажут, потому что налоги с этого договора ей платить только в июле 2020 года, а декларацию подавать до мая 2020 года.