Банк подал в суд о взыскании заложенного имущества - как это влияет на договор и начисление пени?

• г. Рязань

Банк подал в суд на обращение взыскания заложенного имущества. Суд вынес решение обозначив сумму при торгах. Означает ли что договор с банком расторгнут или пока идет реализация имущества пени проценты продолжают начисляться. Что говорит об этом закон. В решении суда о расторжении договора не сказано.

Ответы на вопрос (3):

Если решением суда договор не расторгнут, то он действующий.