Должна ли я буду заплатить налог, если мама мне подарит долю в комнате в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я буду заплатить налог, если мама мне подарит долю в комнате в коммунальной квартире? И как и где это нужно зарегистрировать?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

От уплаты налога при дарении близкие родственники освобождены;

вам надо составить договор дарения, зарегистрировать его в Регпалате и получить свидетельство о праве собственности..