Собственник жилья требует выселение после отказа оплаты коммунальных услуг - как защитить себя юридически?

• г. Калининград

Граждане России, сняли квартиру у собственника с оформлением договора, оплатили вперед за месяц и задаток-месячной стоимости.

При получении квитанции за коммунальные услуги за месяц, когда мы еще не жили, на наши возражения получили ответ-я разрываю с вами договор и требует выезда из оплаченной квартиры.

Аренда за месяц-21000 руб., залог 21000 руб и оплатили уже за прожитый месяц-21000 руб. Коммунальные платежи за июнь отказались платить, так как заехали в квартиру с июля! Собственник грозит обращением в полицию и выселением из квартиры! Как только мы сказали хозяину, что не будем оплачивать коммунальные услуги за время когда мы не проживали, хозяин сказал нам что разрывает с нами договор! Теперь каждый день поступают угрозы и шантаж, на наши вопросы о возвращении денег, в ответ-никаких денег и заявляю в полицию! Подскажите наши дальнейшие действия-юридическая защита?

Ответы на вопрос (3):

Живите себе спокойно. Если обратиться в полицию - предъявите договор. Главное, чтобы в договоре было указано с какого момента заехали или был акт передачи Вам помещения по этому договору. Никакая полиция Вам при наличии договора не угроза. Если пойдет в суд - там также предъявите все документы.

Живите тот срок, за который заплатили и платите за него же коммуналку. Удачи.

Ваш договор - ваша защита, а собственнику скажите пусть его сам прочитает раз он не знает за какой период он имеет право требовать оплаты ком. платежей.

Необходимо опираться на условия заключённого договора, и акт приёма-передачи жилого помещени (если составлялся). маловероятно, что обратится в полицию, тем более, что они захотят принимать какие-либо меры в отношении Вас. имеют место гражданско-правовые отношения, которые должны разрешаться в судебном порядке сторонами договора. Вы можете обсудить с владельцем вопрос о том, что указанные суммы будут зачтены в счёт оплаты по договору за следующий период.