Случай ДТП - Водитель предложил не вызывать ГАИ, но теперь требует покрытия расходов на покраску. Что делать?

• г. Чита

Случилось дтп. Авто и велосипед. На дороге возле домов, но не на проезжей части. Водитель вызывать гаи не стал, предложил поехать завтра на сто. Там микро царапина. Я от испуга, согласилась. Но потом "отошла" и поняла ошибку, что нужно было вызывать гаи. Имеет ли право теперь водитель требовать у меня оплатить покраску авто? Велосипед почти не пострадал. Что делать? Что говорить ему, когда позвонит?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит беспокоиться. Это ему надо ковыряться, доказывать. Когда позвонит скажите, что это ему надо будет Вам платить. Он скрылся с места ДТП.

По факту Вы оба покинули место ДТП, оба рискуете быть привлечены к ответственности за оставление места ДТП. Из описанной Вами ситуации не понятно, кто является виновником ДТП. Если Вы считаете, что виноваты, согласны с размером возмещения ущерба и не хотите конфликтовать - возместите ущерб, если считаете себя не виновной - скажите об этом второй стороне.