Право претендовать на совместно нажитое имущество в квартире - могут ли дети от первого брака отца, после его смерти, имея в виду, что квартира была приобретена до брака и принадлежит супруге

• г. Чита

Могут ли дети отца от первого брака претендовать на совместно нажитое имущество в квартире? После его смерти прошло 2 года 9 мес. Кв куплена до брака и принадлежит супруге.

Ответы на вопрос (1):

Его дети являются наследниками, но судя по сказанному, имущества у него на момент смерти не было (квартира собственность супруги), и все сроки принятия наследства давно уже пропущены.