Что грозит виновнику ДТП с уголовной стороны при отсутствии претензий пострадавшего пассажира?

• г. Махачкала

Произошло дтп, есть пострадавший, перелом руки и сотрясение, пострадавший находился в машине виновника. Что грозит виновнику дтп с уголовной стороны, если пассажир претензий не имеет к виновнику?

Ответы на вопрос (1):

Если степень тяжести травмы по результатам судмедэкспертизы не подпадет под тяжкий вред здоровью, что в Вашем случае маловероятно, то уголовное наказание не грозит, в случае легкого вреда или средней тяжести - административный штраф по ст. 12.24 Коап до 25 т.р. или лишение права управления до 2-х лет.