Можно ли взять кредит или провести какую нибудь аферу зная мои серию и номер паспорта и дату выдачи.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли взять кредит или провести какую нибудь аферу зная мои серию и номер паспорта и дату выдачи.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, да. Например, в настоящее время в Ростовской области много исков о признании договоров займа с некоей ООО Кредитех Рус незаключенными - люди договоров не заключали, денег не брали, а в кредитной истории сведения о просроченном займе с указанием паспортных данных и прописки.

По сговору с займодавцем можно.