Утеряна сумка с ценными вещами в ресторане - столкнулась с дилеммой о потере или краже

• г. Москва

Сегодня посетила ресторан и в дамской комнате забыла сумку. Когда опомнилась сумки уже не было. В сумке находились кредитки, документы и деньги. Поглядели по камерам и там было видно как я зашла с сумкой а вышла без нее. Сейчас в полиции и я не знаю какое заявление писать на кражу или потерю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Потеря.

Здравствуйте!

Заявление можно писать о пропаже сумки. Без всякой квалификации.

Для Вас не важно, потеряли Вы ее или украли.

Если лицо, которое взяло себе сумку видело, как Вы ее оставили, то это кража.

Если нет, то находка и уголовному преследованию не подлежит.