Жизнь в гражданском браке после официального - кредит, алименты и расписки

• г. Абакан

С 2005 по 2013 жили в официальном браке 2010 родилась дочь. До сегоднешнего дня жили в гражданском браке. Я взял кредит 600000 руб. за который мне платить ещё 5 лет. Она сказала так как кредит вместе расходовали, на аллименты подавать не буду. Я не отказываюсь помогать ребёнку матерьяльно, могу ли я брать с неё расписки что даю деньги на содержание ребёнка и какую силу они будут иметь, до подачи её на меня на аллименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете брать расписки. Так же можете переводить на счёт с указанием назначения платежа - алименты на ребенка, ФИО.