Ответ на предложение выкупа доли своей квартиры - как действовать, если не согласна со условиями

• г. Москва

При отправки уведомления о продаже своей доли квартиры второму собствннику, в ответ я получила согласие на выкуп доли, но на его условиях (первоначальный взнос минимальный, далее квартира не в залоге и он выплачивает мне по 2000 р/25 лет или предлагает цену в три раза меньше, предложенной мной. Как я в такой ситуации должна действовать, если я не согласна с его " ответом".

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вы должны были предложить ему выкупить долю за определенную вами стоимость. Он либо соглашается либо нет. Если не соглвсен вы вправе продать свою долю третьему лицу но по цене нк выше которую предложили сособственнику. Вам нужно соблюсти все правила оповещения и по истечении срока и его несогласии или нкпоступления ответа от него-продать долю любому по своему усмотрению но не НИЖЕ цены которую вы предложили ему. На его условия ваше право соглашаться или отказать и поступить в рамках требования закона.

Вы можете продавать свою долю по предложенной дольщику цене уже любому.

Требования второго собственника нарушают ваши права.

Здравствуйте!

Его ответ означает, что он не принял Ваше предложение (условия).

Теперь Вы можете продать долю иным лицам на условиях, предложенных ему.

Это равносильно тому, что он отказался от покупки, соответственно из этого обстоятельства и исходите.

Я могу воспринять его условия, как отказ от покупки доли? И заняться продажей? Потому что хитрость его в том, что он пишет в ответном письме что он согласен купить по моей цене. Но в рассрочку! Я могу расценивать такой ответ как его отказ? Нудно ли ещё раз послать ему оповещение или уже обратиться и послать запрос через нотариуса?

Если в уведомлении было указано, что цена фиксированная и никаких отсрочек и рассрочек нет, то можно трактовать, как отказ от ваших условий. Если этого нет, то лучше послать повторное или через нотариуса, чтобы не было никаких шансов в оспаривании сделки.

С уважением.