Нужно ли при подаче жалобы при трудовом споре оплачивать госпошлину 200 рублей?

• г. Казань

Объясните, пожалуйста, каков все-таки срок подачи надзорной жалобы (трудовой спор)? Кассационное определение от 22 марта 2011 года. Нужно ли при подаче жалобы при трудовом споре оплачивать госпошлину 200 рублей?

Ответы на вопрос (1):

6 месяцев, начало вступления в закон. силу, т.е. с 22.03.2011г.

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

1. истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.