Должна ли я платить за купленную квартиру как за второе жилье, т.е. большую сумму за тепло, за воду и т.д.? Спасибо за ответ.

• г. Москва

Я была прописана и жила с родителями в квартире, которая приватизирована на всех без деления на доли (квартира находится в подмосковье). Сейчас у меня в собственности есть квартира (другая, купленная, в Москве), где я в настоящее время прописана и живу. За нее плачу как за единственное жилье. За ту квартиру, которая приватизирована платят только родители (за себя) + ежегодно за приватизацию за всех.

Правильно ли я делаю? Считается ли что у меня 2 жилья? Должна ли я платить за купленную квартиру как за второе жилье, т.е. большую сумму за тепло, за воду и т.д.?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если в купленной квартире вы проживаете, то за нее и платите по низкому тарифу. Второе жилье у вас там, где вы не зарегистрированы.