Как правильно оформить в листе трудовой книжки перерыв на учебный отпуск. Что должно там быть указано?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна. никакие "перерывы" на учебный отпуск в трудовой книжке не оформляется. Учебный отпуск оформляется только приказом работодателя, на основании заявления работника с приложением подтверждающих документов.