Право на отпуск при увольнении по негативным основаниям - что говорит закон?

• г. Москва

Я военнослужащий, служу по контракту. Меня увольняют в связи с несоблюдением условий контракта. То есть по отрицательным мотивам. Положен ли мне отпуск при увольнении по таким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, независимо от основания увольнения с военной службы Вам в соответствии с п. 3 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2016 номер 660 положен нереализованный отпуск за 2019 г. пропорционально прослуженному времени.