Проблема с отсутствием медкарты у выпускника детского сада мешает прохождению медкомиссии к первому классу

• г. Дзержинск

Выпускник детсада не отдают медкарту, ссылаются на какой-то ФЗ. А в поликлиники требуют карту, не можем пройти медкомиссию к первому классу.

Ответы на вопрос (1):

Карточку на ребёнка Вам обязаны отдать на руки под роспись, если Вы написали заявление на исключение из детского садика. Если Вам не отдают карточку, то Вы можете обратиться к главному врачу детской поликлиники с заявлением на медицинского работника Вашего детского учреждения или обратиться с заявлением в прокуратуру. Советую обратиться сначала к главному врачу.