Может ли муж получить налоговый вычет на лечение супруги если договор и справка оформлены на ее имя?

• г. Санкт-Петербург

Может ли муж получить налоговый вычет на лечение супруги если договор и справка оформлены на ее имя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена, в вашем случае НЕТ, не может!

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2019)

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013))

(см. текст в предыдущей редакции)

Может получить налоговый вычет.