Потеря аттестата затрудняет получение справки из школы - возможно ли получить дубликат аттестата без нее?

• г. Москва

Потеряла аттестат, на работу срочно нужна справка из школы о том, что я этот аттестат получала. А мне ее не дают, говорят идите в полицию и через месяц дадим дубликат аттестата без справки, а справка мне срочно нужна. Сказали что не выдадут ее.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дадут справку что не выдадут справку. Это требование правильное, но только для получения дубликата. Справки выдаются без таких требований. Попробуйте поговорить с директором объяснить ситуацию, если не поможет пишите письменный запрос и вручайте его директору или в приемную под расписку. Не будут брать идите в прокуратуру.