Права нерусского супруга на жилье при разводе и возможность составить брачный контракт - влияние на получение гражданства

• г. Санкт-Петербург

Если я выйду за муж за не русского и пропишу его у себя будет ли он иметь право на жилье при разводе? И если будут дети! Или может можно составить брачный контрак что он от всего отказывается!? И получит ли он гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

вопросы и проблемы нужно решать по мере их появления,а не на все случаи жизни.Если у вас имеется квартира,то в случае замужества,муж любой национальности прав на вашу квартиру не приобретает. Регистрация и право собственности не связаны между собою.Собственник может иметь 10 квартир и только в одной быть зарегистрированным.