Хочу подать на установление отцовства и алименты для ребенка, проживающего в Крыму, отца которого прописан на Украине

• г. Симферополь

Я и мой ребенок имеем гражданство РФ,оба живем и прописаны в Крыму. Ребенок рожден вне брака. Ребенок записан на меня. Хочу подать на установление отцовства и на алименты. Отец ребенка живет на Украине и там же прописан. Могу ли я это сделать по месту прописки меня и моего дитя, т.е.в Крыму? Есть множество доказательств-фото и видеосьемка отца с ребенком, переписка, свидетели, медицинские документы. Обязательно ли будет назначаться экспертиза днк? И как она будет осуществлена-в Крыму? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В суд можно подавать в Крыму.

Если ответчик не будет являться в суд, то суд все равно может назначить экспертизу, о чем по почте уведомит ответчика. Если ответчик на нее не явится, то несостоявшаяся экспертиза, в виду неявки ответчика на нее, будет зачтена судом в вашу пользу, т.е. как будто она состоялась и подтвердила отцовство.

Удачи.