Педагог с 42-летним стажем и грамотой от Министерства образования - претендует на звание Ветеран труда Челябинской области

• г. Челябинск

У меня 42 года педагогического стажа, есть грамота победителя конкурса лучших учителей Челябинской области, выданная в 2011 году МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Челябинской области, подписанная Кузнецовым А.И - министром образования Челябинской области. Могу ли я получить на этих основаниях звание "Ветеран труда" Челябинской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Васильевна!

Почетная грамота областного минобразования не относится к наградам Челябинской области (перечень таких установлен Законом Челябинской области от 25.12.2003 N 214-ЗО), поэтому она не дает права на звание Ветеран труда.