Нарушение авторских прав - возможность подачи иска по поводу плагиата с использованием наших работ на сайте конкурента

• г. Москва

Конкурент использует на своём сайте фотографии наших работ в разделе «реализованные проекты». После нашего звонка фотографии с сайта сняли, но скриншоты остались. Можно ли подать на них в суд за плагиат?

Ответы на вопрос (4):

Да безусловно можно, так как это нарушает Ваши права на данные фотографии.

Добрый день - подать в суд можно - но в качестве доказательств суд вряд ли примет скрин шоты - потому как они не надлежащим образом заверены.

Вам нет смысла подавать иск в суд...

А клиентам, которых дезинформировали, следовало бы заявлять требования о нарушении прав потребителей.

Только если найдете таких "пострадавших", можете вступать в процесс в качестве заинтересованных лиц.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)