Осудили на срок 4 месяца обязательных работ чем заменят если не отрабатывать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

На реальное лишение свободы могут заменить, если санкция статьи такое предусматривает.

С уважением.

Здравствуйте, Руслан!

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.