Чем отличается Ген. директор в ООО от исполнительного директора? Может ли Ген. директор назначить исполнительного директора?

• г. Москва

Чем отличается Ген. директор в ООО от исполнительного директора?

Может ли Ген. директор назначить исполнительного директора?

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор, как исполнительный орган несет ответственность за свои действия по делам компании, исполнительный, как правило, никак не отвечает. По поводу назначения-надо смотреть устав ООО. В большинстве случае, ген. директор может назначить исполнительного директора без согласования с учредителями.