Как остановить списание 50% с карты при получении зарплаты и сохранить прожиточный минимум? Моя история.

• г. Саранск

У меня такая ситуация. Судебный приказ передали не приставам а в банк и теперь у меня списывают 50% с карты когда з.п. зачисляют. Моя зарплата 10000 куда мне обратится чтобы мне оставляли прожиточный минимум. На иждевении несовершеннолетний ребёнок. Очень жду ответа. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

А Вы получали судебный приказ? Расписывались в его получении? Нужно попытаться отменить судебный приказ!

Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения судебного решения - по другому никак.

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с письменным заявлением.

Неправильно написала. Был суд и было судебное решение.

Так приказ или судебное решение вынесено?

С уважением.

Судебный приказ я отменила. А теперь судебное решение по нему и списывают но там не указано что удерживать 50% а как же прожиточный минимум на меня и на ребёнка?

Обратитесь в суд, просите суд уменьшить размер удержания или просите об отсрочке или рассрочке по выплате долга.