Как будет учитываться задолженность по алиментам в расчетном периоде?

• г. Благовещенск

Подала в суд на расчёт неустойки по алиментам. Задолженность на начало расчётного периода составляет 250 тыс. руб. Подскажите, задолженность будет учитываться в первый расчётный месяц и далее с нарастающей? Либо считать от суммы алиментов только за первый расчётный месяц, далее только за второй и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо сумму месячного долга алиментов умножить на 0,1%, а затем на количество дней. Например, срок задолженности 6 месяцев, каждый месяц Вам должны оплачивать по 10000 р., то получается:

10000*0,1%*181 (март)=1810 р.

10000*0,1%*153 (апрель)=1530 р.

и т.д.

Затем необходимо сложить эти суммы.