Возможно ли законное строительство садового домика на участке граничащем с природоохранной зоной?

• г. Пермь

Я имею в собственности участок 348 кв. м. граница с природоохранной зоной. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для сада. Могу ли я построить на этом участке законно садовый домик.

Ответы на вопрос (3):

Садовый дом - можно.

Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

садовый дом - здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании;

Я уже интересовалась этим вопросом и мне говорили что менее 4 сот строительство не законное.

Это значит, что у Вас такие региональные условия - не менее 4 соток. Возможен выход-по Дачной амнистии можно зарегистрировать строение по декларации - не представляя документов, помимо документов на землю. Здесь необходимо остерегаться соседей, если будут нарушены СНИП могут нажаловаться. Л.