Был лишён прав, вышел срок лишения. Права не забрал. Какой штраф предусматривается, если остановят сотрудники ГИБДД?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Ст.12.7 т.к. для возврата прав по истечении срока лишения необходимо не просто их забрать, а сдать экзамен по теории.