Могу ли я отгулять наработанные 24 дня отпуска?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 ТК Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.